Контакты

Город: Уфа

Адрес: ул. Мингажева,109

Приемная: 276-61-96

Абонемент: 276-61-92

E-mail:

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script  

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Отдел обслуживания :

E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 

276-61-92

 

Режим работы:

Летний график

(с 15 мая по 15 сентября):

Понедельник -пятница

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Суббота, воскресенье

Зимний график:

(с 16 сентября по 14 мая)

Вторник - суббота

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Воскресенье, понедельник

Последняя пятница месяца - санитарный день


 

Лента RSS

Подписка на новости RSS
Главная arrow Новости
Новости
Читатели детских библиотек Уфы стали участниками квиза, посвященного Дню Победы | Печать |
03.05.2024 г.

3 мая в детской библиотеке №17 Централизованной системы детских библиотек Уфы состоялся городской патриотический квиз «В памяти навечно», посвященный 79-й годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне и 450-летию со дня основания Уфы. Участниками викторины стали самые активные читатели из 19 детских библиотек города - всего по одному представителю. Ребята прошли 3 тура и ответили на 15 вопросов, связанных с памятными датами. Участники вспомнили писателей из Уфы и их произведения, памятники, находящиеся в Парке Победы, а также события и героев Великой Отечественной войны.
Больше всех баллов набрала Анастасия Скобелкина из детской библиотеки №34 - ей и достался диплом победителя.
2-ое место поделили: Даниэль Семёнов (детская библиотека №28), Аксинья Сергеева (детская библиотека №34), Алмаз Исхаков (модельная детская библиотека №7).
3-е место заняли: Амир Мустафин (модельная детская библиотека №30), Карина Мухаметшина (детская библиотека №33), Юлиана Конопелькина (модельная детская библиотека №40).
Поздравляем ребят с победой!

Читатели детских библиотек Уфы стали участниками квиза, посвященного Дню Победы
Читатели детских библиотек Уфы стали участниками квиза, посвященного Дню Победы
 
Библиосумерки в детской библиотеке №11 | Печать |
27.04.2024 г.

Детская библиотека № 11 приняла участие во Всероссийской акции в поддержку чтения «Библиосумерки-2024».
Для гостей библиотеки состоялись встречи с поэтом и историком Рабитом Фатхи, рассказавшем о своем детстве, о семье, о своей маме, которая привила сыну любовь к поэзии и уфимским поэтом Евгением Стремоуховым, представившим свою новую книгу «С рифмой по жизни». В концертной программе приняли участие Эмилия Мусабирова и Амина Сафиуллина из детского сада № 122, студия танца «Звездочки» из подросткового клуба «Ника», Дарья Литвинова и Аделина Сагитова из школы № 17 и другие. Программу «Читает вся семья» представила Школа скорочтения, художник Елена Любименко пригласила всех желающих на арт-класс «Рисовать может каждый». Также для гостей была организована фотозона и дегустация чая «Чай пьем, беседу ведем».
Мероприятия получились эмоциональными, яркими и насыщенными. Каждый участник унес с собой на память массу позитивных эмоций.

Библиосумерки в детской библиотеке №11
Библиосумерки в детской библиотеке №11
 
Семинар–встреча «Конфликты в библиотеке и методы их разрешения» | Печать |
27.04.2024 г.

25 апреля на площадке детской библиотеки № 17 состоялась встреча-семинар «Конфликты в библиотеке и методы их разрешения». По приглашению модельной детской библиотеки №44 на встречу пришла психолог Елизавета Луговая. И это не случайно, ведь Елизавета Олеговна в прошлом читатель детской библиотеки. В мероприятии приняли участие библиотекари детских библиотек города и обсудили вопросы, связанные с возникновением конфликтных ситуаций в процессе библиотечно-информационного обслуживания читателей, их причины и возможные пути решения.
Психолог и участники семинара рассмотрели понятия «конфликтная ситуация», «конфликт», причины возникновения и структуру конфликта, его функции, а также основные модели поведения личности в конфликтной ситуации.
Елизавета Олеговна рассказала собравшимся о том, как выбрать правильную линию поведения, озвучила несколько техник и приёмов ухода от конфликта путем их конструктивного решения.
Участники мероприятия выполнили упражнения на преодоление и разрешение конфликтов («Кто я?», «Мои помощники», «Чемодан»), ответили на «неудобные» вопросы психолога, и пришли к пониманию того, как гасить назревающий конфликт.

Семинар–встреча «Конфликты в библиотеке и методы их разрешения»
Семинар–встреча «Конфликты в библиотеке и методы их разрешения»
 
Я в этом городе живу, я этот город познаю | Печать |
27.04.2024 г.

24 апреля в детской библиотеке №18 состоялся квест «Я в этом городе живу, я этот город познаю». Ребята разделились на команды и получили маршрутные листы, следуя которым они должны были пройти четыре станции. На станции «Уфа юбилейная» участники квеста вспоминали интересные факты о городе, разгадывая кроссворд. На станции «Уфа знаменитая» дети сопоставляли фотографии с именами известных людей, которые прославили столицу республики. На станции «Уфа гостеприимная» участники угадывали достопримечательности по фотографиям, а на станции «Уфа культурная» - соединяли культурные объекты и улицы, на которых они расположены.
Ребята отлично справились с заданием и показали отличное знание города. Все участники получили положительные эмоции от мероприятия.

Я в этом городе живу, я этот город познаю
Я в этом городе живу, я этот город познаю
 
Ценность родного языка | Печать |
27.04.2024 г.

25 апреля в детской библиотеке №19 состоялся круглый стол «Роль и место родного языка в воспитании подрастающего поколения». В мероприятии приняли участие члены правления Конгресса татар РБ Р.А. Ахтямова, Ф.М. Шарипова, ветеран Конгресса татар РБ З.В. Кинзебаева, методист по родным языкам Л. А. Салихова, замдиректора по учебно-воспитательной работе, учителя татарского языка и литературы школ Демского района и сотрудники детской библиотеки №19.

Ценность родного языка
Ценность родного языка
Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 671 - 675 из 5775

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Анкета о качестве оказания услуг
Независимая оценка качества предоставления услуг
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Уфа литературная
Библиогид
Библиогид

Блог БиблиоЛоцман

Интерактивная карта объектов культурного наследия


Управление по культуре и искусству

Труд всем 


ЛИТРЕС

НЭБ
книгуру 

Наша группа ВКонтакте

Анонсы

Афиша

Наши группы ВКонтакте

Наши соцсети

 

 


 

home contact search contact search